Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Unterföhring. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin und deren Stellvertreter, Schriftführerin und zwei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 05.10.2021 für eine Amtszeit von zwei Jahren gewählt.

Vorsitzende

Thomas Weingärtner

Ortsvereinsvorsitzender
Gemeinderat
stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Brunnbachlweg 17d

Telefon: :+49 89 9505402
E-Mail: weingaertner@spd-unterfoehring.de

Sabine Fister

stellvertretende Vorsitzende SPD München Land stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende
Gemeinderätin
stellvertretende Fraktionsvorsitzende

fister@spd-unterfoehring.de

Albert Kirnberger

stellvertretender Ortsvereinsvorsitzender
Gemeinderat

kirnberger@spd-unterfoehring.de

Thorsten Tietjen

stellvertretender Ortsvereinsvorsitzender

tietjen@spd-unterfoehring.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Jutta Schödl

Kassiererin
Gemeinderätin

schoedl@spd-unterfoehring.de

Felix Allmang

stellvertretender Kassier

allmang@spd-unterfoehring.de

Beate Welnetz-Richter

Schriftführerin

welnetz-richter@spd-unterfoehring.de

Elisabeth Rupprecht

stellvertretende Schriftführerin

rupprecht@spd-unterfoehring.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Kooptierte Mitglieder

Philipp Schwarz

Gemeinderat
Fraktionsvorsitzender

philipp.schwarz@spd-unterfoehring.de

Tanja Gernet

Co-Vorsitzende AsF

gernet@spd-unterfoehring.de